Kinderkurse

Verbringe deine ferien mit dem Steinbock

Mit dem Steinbock kommt in den Ferien keine Langeweile auf! In insgesamt vier Stunden und mit vielen Spielen lernen eure Kitz die Basics des Boulderns kennen. Dabei steht natürlich vor allem der Spaß im Vordergrund. Die Vermittlung der wichtigsten Regeln sorgt aber auch dafür, dass die Kitz anschließend noch sicherer und selbstständiger bouldern können.

Der Kurs findet ab einer Teilnehmerzahl von 5 Kitz statt. Ab 7 Kitz wird die Gruppe durch 2 Trainer betreut. Die maximale Gruppengröße beträgt 12 Kitz.

Alter 6-8 Jahre

KFK18051
Dauer: 2 Termine à 120 min
Dienstag, 22.05.18 10:30-12:30 Uhr
Donnerstag, 24.05.18 10:30-12:30 Uhr

 

KFK18052
Dauer: 2 Termine à 120 min
Dienstag, 29.05.18 10:30-12:30 Uhr
Donnerstag, 31.05.18 10:30-12:30 Uhr

 

Preis: 39 €
inklusive Trainer, Eintritt und Leihschuhen,
sowie Brezel und Getränk

Alter 8-12 Jahre

KFK18053
Dauer: 2 Termine à 120 min

Mittwoch, 23.05.18 10:30-12:30 Uhr
Freitag, 25.05.18 10:30-12:30 Uhr

 

KFK18054
Dauer: 2 Termine à 120 min
Mittwoch, 30.05.18 10:30-12:30 Uhr
Freitag, 01.06.18 10:30-12:30 Uhr

 

Preis: 39 €
inklusive Trainer, Eintritt und Leihschuhen,
sowie Brezel und Getränk


Schnupperkurse

Eure Kitz wollen unsere Wände unter der Anleitung eines fachkundigen Trainers ausprobieren? Kein Problem! In unserm Schnupperkurs findet man schnell heraus, ob Bouldern das Richtige ist und kann danach mit einem anderen Kurs weitermachen.

Der Kurs findet ab einer Teilnehmerzahl von 5 Kitz statt. Ab 8 Kitz wird die Gruppe durch 2 Trainer betreut. Die maximale Gruppengröße beträgt 12 Kitz.

Kurs: SKK 170XX

Zeit: 1 Termin à 60 min
Freitags 15:30-16:30 Uhr
bei ausreichender Teilnehmerzahl.
Nicht in den Schulferien.

Preis: 5 €
Inklusive Trainer,
exklusive Eintritt und Leihschuhen


Der Eltern-Kind-Kurs

Wer am Samstag seinen Kindern und sich selbst etwas Sport gönnen möchte, ist bei unserem neuen Eltern-Kind-Kurs genau richtig.
Unsere qualifizierten Trainer werden euch zwei Stunden betreuen und dafür sorgen, dass Kind und Kegel auf ihre Kosten kommen!
Eine kleine Pause, vielleicht für einen Kaffee oder einfach nur zum ausruhen in unserem Café, gehört natürlich auch dazu.

Der Kurs findet ab 4 Teilnehmern (Erwachsene/Kinder) statt. Maximale Teilnehmerzahl: 6

Dauer: 1 Termin à 120 min

KursNr.: KKE18041
Samstag 21.04.18 14:00 - 16:00 Uhr

KursNr. KKE18051
Sonntag 20.05.18 14:00 - 16:00 Uhr

KursNr. KKE19071
Sonntag 15.07.18 14:00 - 16:00 Uhr

 

Was lernst du?
- Einführung ins Bouldern
- Die wichtigsten Regeln
- Tipps und Tricks vom Profi

Was musst du mitbringen?
- Sportliche Kleidung
- Bock aufs Bouldern

Preis: Ein Elternteil + ein Kind 19 €, jedes weitere Familienmitglied 7€
zuzüglich Eintritt (z.B. Familienkarte) und Leihschuhe (optional)


Trainingsgruppen Anfänger

Wenn eure Kitz regelmäßig bei uns bouldern mögen, dann sind sie in einer unserer Trainingsgruppen genau richtig. Bei insgesamt 18 bzw. 19 Terminen lernen sie den Bouldersport intensiver kennen. Bei vielen Spielen und Übungen kommt natürlich auch der Spaß nicht zu kurz. Die Kurse beginnen halbjährlich und finden regelmäßig jede Woche zu einer festen Zeit (außer in den Ferien und an den Feiertagen) statt. Der Einstieg ist jederzeit möglich, wobei sich der Kurspreis anteilig reduziert.

Die maximale Gruppengröße beträgt 6 Kitz.

Alter:  6-8 Jahre

Zeit: 18 Termine à 90 min

Dienstag, 20.02.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 27.02.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 06.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 13.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 20.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Osterferien

Dienstag, 10.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 17.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 24.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Erster Mai
Dienstag, 08.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 15.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Pfingstferien

Dienstag, 05.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 12.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 19.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 26.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 03.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 10.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 17.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 24.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.


Alter:  6-8 Jahre

Zeit: 18 Termine à 90 min

Donnerstag, 22.02.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 01.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 08.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 15.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 22.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Osterferien

Donnerstag, 12.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 19.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 26.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 03.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Himmelfahrt
Donnerstag, 17.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Pfingstferien

Donnerstag, 07.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 14.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 21.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 28.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 05.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 12.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 19.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 26.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein

Alter: 6-8 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Mittwoch, 21.02.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 28.02.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 07.03.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 14.03.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 21.03.18, 16:15 - 17:45 Uhr

Osterferien

Mittwoch, 11.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 18.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 25.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 02.05.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 09.05.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 16.05.18, 16:15 - 17:45 Uhr

Pfingstferien

Mittwoch, 06.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 13.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 20.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 27.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 04.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 11.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 18.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Mittwoch, 25.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt,
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.


Alter: 9-12 Jahre

Zeit: 18 Termine à 90 min

Dienstag, 20.02.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 27.02.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 06.03.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 13.03.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 20.03.18, 16:45 - 18:15 Uhr

Osterferien

Dienstag, 10.04.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 17.04.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 24.04.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Erster Mai
Dienstag, 08.05.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 15.05.18, 16:45 - 18:15 Uhr

Pfingstferien

Dienstag, 05.06.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 12.06.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 19.06.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 26.06.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 03.07.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 10.07.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 17.07.18, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 24.07.18, 16:45 - 18:15 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.

.

Alter: 6-8 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Montag, 19.02.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 26.02.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 05.03.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 12.03.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 19.03.18, 14:30 - 16:00 Uhr

Osterferien

Montag, 09.04.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 16.04.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 23.04.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 30.04.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 07.05.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 14.05.18, 14:30 - 16:00 Uhr

Pfingstferien

Montag, 04.06.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 11.06.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 18.06.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 25.06.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 02.07.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 09.07.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 16.07.18, 14:30 - 16:00 Uhr
Montag, 23.07.18, 14:30 - 16:00 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

 


Alter:  9-12 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Freitag, 23.02.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 02.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 09.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 16.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 23.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Osterferien

Freitag, 13.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 20.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 27.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 04.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 11.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 18.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Pfingstferien

Freitag, 08.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 15.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 22.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 29.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 06.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 13.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 20.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 27.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.


Weiterführende Kindertrainingsgruppen

Wenn eure Kitz bereits einen Anfängerkurs besucht haben oder Bouldererfahrung mitbringen, dann sind sie in einer unserer weiterführenden Trainingsgruppen genau richtig. Bei insgesamt 18 bzw. 19 Terminen lernen sie den Bouldersport intensiver kennen. Bei vielen Spielen und Übungen kommt natürlich auch der Spaß nicht zu kurz. Die Kurse beginnen halbjährlich und finden regelmäßig jede Woche zu einer festen Zeit (außer in den Ferien und an den Feiertagen) statt. Der Einstieg ist jederzeit möglich, wobei sich der Kurspreis anteilig reduziert.

Die maximale Gruppengröße beträgt 6 Kitz.

Alter:  6-8 Jahre

Zeit: 18 Termine à 90 min

Donnerstag, 22.02.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 01.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 08.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 15.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 22.03.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Osterferien

Donnerstag, 12.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 19.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 26.04.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 03.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Himmelfahrt
Donnerstag, 17.05.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Pfingstferien

Donnerstag, 07.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 14.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 21.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 28.06.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 05.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 12.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 19.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 26.07.18, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt,
Leihschuhe für gesamten Kurs 27 € (optional)

 


Alter: 9-12 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Montag, 19.02.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 26.02.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 05.03.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 12.03.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 19.03.18, 16:15 - 17:45 Uhr

Osterferien

Montag, 09.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 16.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 23.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 30.04.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 07.05.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 14.05.18, 16:15 - 17:45 Uhr

Pfingstferien

Montag, 04.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 11.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 18.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 25.06.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 02.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 09.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 16.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr
Montag, 23.07.18, 16:15 - 17:45 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein

Alter:  6-8 Jahre

Zeit: 18 Termine à 90 min

Dienstag, 20.02.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 27.02.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 06.03.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 13.03.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 20.03.18, 15:00 - 16:30 Uhr

Osterferien

Dienstag, 10.04.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 17.04.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 24.04.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Erster Mai
Dienstag, 08.05.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 15.05.18, 15:00 - 16:30 Uhr

Pfingstferien

Dienstag, 05.06.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 12.06.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 19.06.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 26.06.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 03.07.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 10.07.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 17.07.18, 15:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, 24.07.18, 15:00 - 16:30 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt,
Leihschuhe für gesamten Kurs 27 € (optional

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.


Alter:  9-12 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Mittwoch, 21.02.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 28.02.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 07.03.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 14.03.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 21.03.18, 16:00 - 17:30 Uhr

Osterferien

Mittwoch, 11.04.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 18.04.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 25.04.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 02.05.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 09.05.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 16.05.18, 16:00 - 17:30 Uhr

Pfingstferien

Mittwoch, 06.06.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 13.06.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 20.06.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 27.06.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 04.07.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 11.07.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 18.07.18, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 25.07.18, 16:00 - 17:30 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.

Alter:  9-12 Jahre

Zeit: 18 Termine à 90 min

Donnerstag, 22.02.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 01.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 08.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 15.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 22.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr

Osterferien

Donnerstag, 12.04.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 19.04.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 26.04.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 03.05.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Himmelfahrt
Donnerstag, 17.05.18, 17:00 - 18:30 Uhr

Pfingstferien

Donnerstag, 07.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 14.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 21.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 28.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 05.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 12.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 19.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 26.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein.


Alter:  9-12 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Freitag, 23.02.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 02.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 09.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 16.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 23.03.18, 17:00 - 18:30 Uhr

Osterferien

Freitag, 13.04.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 20.04.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 27.04.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 04.05.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 11.05.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 18.05.18, 17:00 - 18:30 Uhr

Pfingstferien

Freitag, 08.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 15.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 22.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 29.06.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 06.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 13.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 20.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag, 27.07.18, 17:00 - 18:30 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein


Alter:  9-12 Jahre

Zeit: 19 Termine à 90 min

Freitag, 23.02.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 02.03.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 09.03.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 16.03.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 23.03.18, 15:30 - 17:00 Uhr

Osterferien

Freitag, 13.04.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 20.04.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 27.04.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 04.05.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 11.05.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 18.05.18, 15:30 - 17:00 Uhr

Pfingstferien

Freitag, 08.06.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 15.06.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 22.06.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 29.06.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 06.07.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 13.07.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 20.07.18, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 27.07.18, 15:30 - 17:00 Uhr

Preis: 209 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 28,50 € (optional)

Dieser Kurs ist leider ausgebucht!
Du willst über neue Kurse informiert werden?
Trage dich in unsere Mailingliste ein




Anmeldeformular

Bitte melde dein Kitz mindestens sieben Tage vor Kursbeginn an. Die Anmeldung gilt als verbindlich, sobald du eine positive Rückantwort von uns erhalten hast. Bitte habe Verständnis dafür, dass für die Kurse eine Mindestteilnehmerzahl erreicht werden muss. Wir informieren dich mehrer Tage im Voraus, falls ein Kurs nicht stattfindet sollte.

Die Bezahlung der Kurse erfolgt am ersten Kurstermin.

Name des Erziehungsberechtigten *
Name des Erziehungsberechtigten
Datenschutzerklärung *