Weiterführende Kindertrainingsgruppen

Wenn eure Kitz bereits einen Anfängerkurs besucht haben oder Bouldererfahrung mitbringen, dann sind sie in einer unserer weiterführenden Trainingsgruppen genau richtig. Bei insgesamt 16 bzw. 17 Terminen lernen sie den Bouldersport intensiver kennen. Bei vielen Spielen und Übungen kommt natürlich auch der Spaß nicht zu kurz. Die Kurse beginnen halbjährlich und finden regelmäßig jede Woche zu einer festen Zeit (außer in den Ferien und an den Feiertagen) statt. Der Einstieg ist jederzeit möglich, wobei sich der Kurspreis anteilig reduziert.

Der Kurs findet ab einer Teilnehmerzahl von 5 Kitz statt. Ab 7 Kitz wird die Gruppe durch 2 Trainer betreut. Die maximale Gruppengröße beträgt 12 Kitz.

Alter: 6-8 Jahre

Zeit: 17 Termine à 90 min

Montag, 25.02.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Winterferien
Montag, 11.03.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 18.03.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 25.03.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 01.04.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 08.04.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Osterferien
Montag, 29.04.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 06.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 13.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 20.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 27.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 03.06.2018, 14:45 - 16:15 Uhr
Pfingstferien
Montag, 24.06.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 01.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 08.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 15.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Montag, 22.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

 

Alter: 6-9 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Montag, 25.02.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Winterferien
Montag, 11.03.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 18.03.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 25.03.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 01.04.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 08.04.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Osterferien
Montag, 29.04.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 06.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 13.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 20.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 27.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 03.06.2018, 17:30 - 19:00 Uhr
Pfingstferien
Montag, 24.06.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 01.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 08.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 15.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 22.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)


Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min

Dienstag, 26.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Dienstag, 12.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 19.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 26.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 02.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 09.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Dienstag, 30.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 14.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 21.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 28.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Dienstag, 25.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 02.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 09.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 16.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 23.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)



Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min

Mittwoch, 27.02.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Winterferien
Mittwoch, 13.03.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 20.03.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 27.03.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 03.04.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 10.04.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Osterferien
Mittwoch, 08.05.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 15.05.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 22.05.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 29.05.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 05.06.2018, 16:00 - 17:30 Uhr
Pfingstferien
Mittwoch, 26.06.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 03.07.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 10.07.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 17.07.2019, 16:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch, 24.07.2019, 16:00 - 17:30 Uhr


Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min

Donnerstag, 28.02.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Winterferien
Donnerstag, 14.03.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 04.04.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 11.04.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Osterferien
Donnerstag, 02.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 09.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 16.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 23.05.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 06.06.2018, 14:45 - 16:15 Uhr
Pfingstferien
Donnerstag, 27.06.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 11.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 18.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019, 14:45 - 16:15 Uhr


Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min


Donnerstag, 28.02.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Winterferien
Donnerstag, 14.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 04.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 11.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Osterferien
Donnerstag, 02.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 09.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 16.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 23.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 06.06.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
Pfingstferien
Donnerstag, 27.06.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 11.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 18.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 8-12 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Freitag, 01.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Winterferien
Freitag, 15.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 22.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 29.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 05.04.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 12.04.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Osterferien
Freitag, 03.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 10.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 17.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 24.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 31.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 07.06.2018, 15:30 - 17:00 Uhr
Pfingstferien
Freitag, 28.06.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 05.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 12.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 19.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Freitag, 26.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Freitag, 01.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Freitag, 15.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 22.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 29.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 05.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 12.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Freitag, 03.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 10.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 17.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 24.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 31.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 07.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Freitag, 28.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 05.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 12.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 19.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 26.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Montag, 25.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Montag, 11.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 18.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 25.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 01.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 08.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Montag, 29.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 06.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 13.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 20.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 27.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 03.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Montag, 24.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 01.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 08.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 15.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 22.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

 

Alter: 12-14 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Montag, 25.02.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Winterferien
Montag, 11.03.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 18.03.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 25.03.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 01.04.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 08.04.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Osterferien
Montag, 29.04.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 06.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 13.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 20.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 27.05.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 03.06.2018, 17:30 - 19:00 Uhr
Pfingstferien
Montag, 24.06.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 01.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 08.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 15.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr
Montag, 22.07.2019, 17:30 - 19:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Dienstag, 26.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Dienstag, 12.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 19.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 26.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 02.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 09.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Dienstag, 30.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 14.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 21.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 28.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Dienstag, 25.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 02.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 09.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 16.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Dienstag, 23.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min

Mittwoch, 27.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Mittwoch, 13.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 20.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 27.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 03.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 10.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Mittwoch, 08.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 15.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 22.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 29.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 05.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Mittwoch, 26.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 03.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 10.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 17.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 24.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min


Donnerstag, 28.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Donnerstag, 14.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 04.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 11.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Donnerstag, 02.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 09.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 16.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 23.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 06.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Donnerstag, 27.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 11.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 18.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min

Donnerstag, 28.02.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Winterferien
Donnerstag, 14.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 04.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 11.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Osterferien
Donnerstag, 02.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 09.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 16.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 23.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 06.06.2018, 17:00 - 18:30 Uhr
Pfingstferien
Donnerstag, 27.06.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 11.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 18.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Freitag, 01.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Winterferien
Freitag, 15.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 22.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 29.03.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 05.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 12.04.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Osterferien
Freitag, 03.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 10.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 17.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 24.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 31.05.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 07.06.2018, 15:00 - 16:30 Uhr
Pfingstferien
Freitag, 28.06.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 05.07.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 12.07.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 19.07.2019, 15:00 - 16:30 Uhr
Freitag, 26.07.2019, 15:00 - 16:30 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min

01.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr

Winterferien

Freitag, 15.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 22.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 29.03.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 05.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 12.04.2019, 17:00 - 18:30 Uhr

Osterferien

Freitag, 03.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 10.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 17.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 24.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 31.05.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 07.06.2018, 17:00 - 18:30 Uhr

Pfingstferien

Freitag, 28.06.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 05.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 12.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 19.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr Freitag, 26.07.2019, 17:00 - 18:30 Uhr

Preis: 198 €

inklusive Trainer und Eintritt, Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Montag, 25.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Montag, 11.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 18.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 25.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 01.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 08.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Montag, 29.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 06.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 13.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 20.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 27.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 03.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Montag, 24.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 01.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 08.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 15.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Montag, 22.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

 

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Dienstag, 26.02.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Winterferien
Dienstag, 12.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 19.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 26.03.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 02.04.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 09.04.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Osterferien
Dienstag, 30.04.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 14.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 21.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 28.05.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 04.06.2018, 15:30 - 17:00 Uhr
Pfingstferien
Dienstag, 25.06.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 02.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 09.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 16.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr
Dienstag, 23.07.2019, 15:30 - 17:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 9-12 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min

Dienstag, 26.02.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Winterferien
Dienstag, 12.03.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 19.03.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 26.03.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 02.04.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 09.04.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Osterferien
Dienstag, 30.04.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 07.05.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 14.05.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 21.05.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 28.05.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 04.06.2018, 16:45 - 18:15 Uhr
Pfingstferien
Dienstag, 25.06.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 02.07.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 09.07.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 16.07.2019, 16:45 - 18:15 Uhr
Dienstag, 23.07.2019, 16:45 - 18:15 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min

Mittwoch, 27.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Mittwoch, 13.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 20.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 27.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 03.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 10.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Mittwoch, 08.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 15.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 22.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 29.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 05.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Mittwoch, 26.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 03.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 10.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 17.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Mittwoch, 24.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min


Donnerstag, 28.02.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Donnerstag, 14.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 04.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 11.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Donnerstag, 02.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 09.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 16.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 23.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 06.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Donnerstag, 27.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 11.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 18.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 9-11 Jahre
Zeit: 16 Termine à 90 min


Donnerstag, 28.02.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Winterferien
Donnerstag, 14.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 04.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Osterferien
Donnerstag, 02.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 09.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 16.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 23.05.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 06.06.2018, 18:00 - 19:30 Uhr
Pfingstferien
Donnerstag, 27.06.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 04.07.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 11.07.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 18.07.2019, 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag, 25.07.2019, 18:00 - 19:30 Uhr

Preis: 186 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 25€ (optional)

Alter: 6-8 Jahre
Zeit: 17 Termine à 90 min


Freitag, 01.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Winterferien
Freitag, 15.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 22.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 29.03.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 05.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 12.04.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Osterferien
Freitag, 03.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 10.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 17.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 24.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 31.05.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 07.06.2018, 16:30 - 18:00 Uhr
Pfingstferien
Freitag, 28.06.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 05.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 12.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 19.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag, 26.07.2019, 16:30 - 18:00 Uhr

Preis: 198 €
inklusive Trainer und Eintritt, 
Leihschuhe für gesamten Kurs 27€ (optional)


Anmeldeformular

Die Anmeldung gilt als verbindlich, sobald du eine positive Rückantwort von uns erhalten hast. Bitte habe Verständnis dafür, dass für die Kurse eine Mindestteilnehmerzahl erreicht werden muss. Wir informieren dich mehrer Tage im Voraus, falls ein Kurs nicht stattfindet sollte.

Die Bezahlung der Kurse erfolgt am ersten Kurstermin.

Name des Erziehungsberechtigten *
Name des Erziehungsberechtigten
Datenschutzerklärung *